МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Жители Архангельской области стали чаще болеть

PressFoto ©

С 22 по 28 сентября в регионе зарегистрировано 143 случая острых кишечных инфекций, из них 75 у детей. Показатель составил 15 на 100 тысяч населения — на 7,1% ниже уровня предыдущей недели. Об этом пишет региональный Роспотребнадзор.

При этом количество заболевших энтеровирусной инфекцией выросло в 1,6 раза — до 83 человек (8,7 на 100 тысяч). Больше всего случаев отмечается среди детей до 17 лет. Чаще всего болезнь проявляется в виде экзантем и фарингитов.

За неделю выявлено 204 случая внебольничной пневмонии. Показатель (21,3 на 100 тысяч) на 11,5% выше прошлой недели, но остаётся ниже среднего многолетнего уровня на 8,6%.

COVID-19 заболели 34 жителя региона — показатель вырос на 21,4% и составил 3,6 на 100 тысяч населения.

Управление продолжает мониторинг и надзор за инфекционной ситуацией в Архангельской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах