МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Северодвинцы — на пьедестале всероссийских соревнований

Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Три юных пилота БПЛА из города корабелов стали победителями чемпионата России по пилотированию дронов «Пилоты будущего», прошедшего в Москве. Об этом пишет городская администрация.

Ученик лицея № 17 Ростислав Хромцов стал абсолютным победителем чемпионата. Он успешно прошёл пять дисциплин — гонку на дронах, технический симулятор, скоростной мониторинг, дрон-баскетбол и сборку дрона — и в суперфинале уверенно обошёл соперников, опередив их более чем на половину баллов и на целый круг.

Кирилл Радюкевич, ученик прогимназии № 1, завоевал второе место в гонках дронов и третье — в техническом симуляторе.

Его одноклассник Кирилл Пруссаков занял первое место в дисциплине «Сборка дрона».

Северодвинцы, представлявшие Архангельскую область в составе сборной, вошли в сотню сильнейших из 15 000 юных участников со всей страны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах