Жители Устьянского округа делятся фотографиями урожая в социальных сетях: несмотря на ночные заморозки, на некоторых участках кусты всё ещё дают свежие ягоды.
Особый интерес вызывает ремонтантная малина. В отличие от обычной, она плодоносит на однолетних и двухлетних побегах, давая урожай дважды за сезон — летом и осенью. В однолетней культуре плоды появляются один раз, но более обильно.
— «В Чернягах-2 ещё пару кустиков никак не отходят», — отметила жительница округа Наталья Завещевская.
— «На Виледи сорт «Геракл». Выдержала минус 3–4 градуса благодаря укрывному материалу и защите сиренью», — поделилась Татьяна Блинова.
Напомним, ранее мы рассказывали о гигантской тыкве, которую на даче под Северодвинском выращивает архангелогородка Юлия Звездина для международного конкурса «АгроГиганты 2025».