МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Мирном начал работу первый инженерно-космический класс

Фото Татьяны Ганчиковой

С 1 сентября в школе № 4 Мирного открылся первый инженерно-космический класс. Новый образовательный проект реализуется совместно с Военно-космической академией имени А. Ф. Можайского, пишет региональный ЦОПП.

В течение года преподаватели академии будут приезжать в Мирный и проводить уроки по профильным дисциплинам. Первые занятия уже состоялись и вызвали живой интерес у десятиклассников.

Ребята узнали о видах и назначении космических аппаратов и ракет, об особенностях их конструкции и систем, а также о факторах, влияющих на спутники в космосе — солнечной радиации, магнитном поле и вакууме.

Преподаватель кафедры космических аппаратов, кандидат технических наук, подполковник Вадим Дуга вёл вводный курс из четырёх уроков, открыв школьникам увлекательный мир современной космической техники.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах