Архангельск

Параатлеты Поморья взяли награды высшей пробы на спортивных играх БРИКС

Фото министерства спорта Архангельской области

Более 450 спортсменов из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР стали участниками игр в ЮАР. Россию представляли 34 спортсмена, в том числе восемь паралимпийцев, среди которых – теннисисты Матвей Бегоулев и Милана Родыгина, воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области.

В соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно‑двигательного аппарата котлашане завоевали золотые медали в командных соревнованиях и бронзовые медали в смешанной паре. Золото в женской паре взяла Милана Родыгина. Серебряными призёрами оба стали в личных дисциплинах.

Всего во время соревнований с 18 по 21 октября наша сборная завоевала 59 медалей и выиграла общекомандный зачет игр БРИКС. На втором месте – Китай (55 медалей), на третьем – ЮАР (51 медаль).