МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

Юноши «Водника» попали в квартет сильнейших команд России

В Нижнем Новгороде прошел турнир по мини-хоккею с мячом «Играем в Bandy» среди мальчиков 2015-2016 годов рождения. В нем приняли участие девять команд из Московской, Архангельской, Иркутской, Новосибирской областей и Республики Татарстан. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Соревнования прошли в два этапа. На первом из них все участники были разделены на две группы, после игр в которых все ледовые дружины сохраняли шансы на победу в турнире.

Из северян отборочный этап хорошо прошли две команды ребят 2015 года рождения. Именно они и встретились друг с другом в четвертьфинале. Первая из них (на фото в желтой форме) разгромила своих одноклубников (в зеленой форме) – 10:1. На стадии ½ финала архангелогородцев ждали сверстники из иркутской «Байкал-Энергии-ЦРС». Матч с сибиряками получился очень напряженным и драматичным. При относительно равной игре вплоть до последней минуты счет был ничейным – 2:2. За несколько секунд до финального свистка иркутянам удалось вырвать победу – 3:2.

В матче за «бронзу» «желто-зеленые» встретились с подмосковным «Вымпелом». В отличие от соперника перерыв между играми у северян был минимальным, и времени восстановиться, у них практически не было. В итоге они проиграли – 3:9.