МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Архангельск

В Коряжме прошел областной чемпионат по пауэрлифтингу параатлетов

Чемпионат Архангельской области по пауэрлифтингу и жиму лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) состоялся на стадионе «Труд».

В соревнованиях приняли участие 25 человек в возрасте от 18 до 78 лет из Северодвинска, Коряжмы, Новодвинска, а также из Ленского района и Вилегодского округа.

Среди женщин первое место в абсолютном зачете завоевала Наталья Вакорина из Коряжмы, выступив в весовой категории до 61 кг. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал коряжемский параатлет Александр Самойлов, который в весовой категории свыше 107 кг поднял 200 кг.

В командном зачете победила сборная Коряжмы. На втором месте – спортсмены Ленского района. Третье место заняли параатлеты Вилегодского округа.

В рамках чемпионата также прошел межрегиональный турнир с участием команды из Сыктывкара, а вечером на стадионе «Труд» состоялся Фестиваль силовых видов спорта, где участники попробовали себя в армрестлинге и гиревом спорте, сообщает Министерство спорта Архангельской области.