Во Дворце спорта профсоюзов состоялся необычный товарищеский матч между командами «Водник» (хоккей с мячом) и «Ледокол» (хоккей с шайбой). Игра была посвящена 80-летию Великой Победы и объединила два популярных зимних вида спорта.
Матч прошел в два тайма по 20 минут: в первом играли шайбой, а во втором — мячом. Из-за различий в экипировке для «Водника» были введены некоторые ограничения в правилах.
Первый тайм остался за «Ледоколом» — 1:3.
В перерыве зрителей ждала развлекательная программа: игроки обеих команд участвовали в эстафетах, а победа в них приносила дополнительное очко в общий счет. Лучшими здесь стали хоккеисты «Водника», выигравшие со счетом 5:3.
Во втором тайме «желто-зеленые» перешли в привычную для себя игру с мячом и переломили ход встречи, одержав победу с итоговым счетом 8:5.