Команда «Водник-2009» стала призёром межрегионального турнира по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта СССР Леонарда Мухаметзянова, который прошёл в Ульяновске. За победу на льду боролись четыре коллектива юношей 2009–2010 годов рождения из Архангельской, Ульяновской и Нижегородской областей.
На групповом этапе архангельская команда одержала победы над сборной Нижегородской области (5:4) и «Волгой-2010» (12:9), уступив «Волге-2009» (1:5). По итогам круга «Водник-2009» вышел в плей-офф.
В полуфинале архангелогородцы вновь встретились с нижегородцами. Основное время завершилось вничью — 3:3, а серия пенальти принесла сопернику победу — 6:5.
В матче за третье место «Водник-2009» уверенно обыграл «Волгу-2010» со счётом 3:1 и завоевал бронзовые медали турнира.