Наркоман сбежал из отделения полиции, выпрыгнув с 4-го этажа

Несмотря на то, что беглеца вскоре удалось отыскать, стражам порядка грозит наказание

Задержанный за наркотики уроженец Таджикистана в ночь на среду попытался сбежать из ОМВД «Пресненский», выпрыгнув из окна четвертого этажа.

Несмотря на то, что беглеца вскоре удалось отыскать, стражам порядка грозит наказание

Около полуночи 16 октября полицейские задержали возле дома №36 на улице Пресненский вал 23-летнего Широза Мантазарова. Патрульные обнаружили в кармане у молодого человека больше 23 граммов героина, после чего его доставили в околоток. В течение всей ночи и первой половины следующего дня, мужчина пробыл в полиции, где было возбуждено уголовное дело и составлен протокол задержания. Видимо, находясь в камере он и решился на побег любой ценой. Вечером в среду для проведения следственных действий мужчину передали из камеры административных задержанных прибывшим следователю и оперативнику. На Широза надели наручники и повели в 42 кабинет, находящийся на четвертом этаже пятиэтажного кирпичного здания отдела МВД. Однако, в коридоре задержанный оттолкнул оперуполномоченного, распахнул створки окна и выпрыгнул на улицу с 15-метровой высоты. Несмотря на падание и ушиб, Мантазаров нашел в себе силы подняться и броситься бежать.

Спустя 20 минут сотрудники полиции нашли обессиленного беглеца, спрятавшимся между гаражами в Стрельбищенском переулке По всей видимости, после прыжка он бежал находясь в состоянии шока, несмотря на полученные ушибы ног и сотрясение. Район по всей видимости беглец знал плохо, так как удалиться далеко от полицейского участка ему не удалось.

Прибывший наряд скорой помощи доставил горе-беглеца в 20-ую городскую больницу. Лечение мигрант будет проходить под заботливой опекой конвоиров. В отношении сотрудников полиции, от которых убежал Мантазаров, проводится служебная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру