Мэром Северодвинска может стать Депардьё

Жерар Ксавьемарселевич, более известный как Древарх Просветленный, выдвинул свою кандидатуру на соискание поста мэра Города корабелов

На сегодняшний день у Жерара Просветленного уже набралось около десятка конкурентов, что, впрочем, его ничуть не пугает. Мало того, Депардьё уверен, что его мощная предвыборная программа – совокупность программ всех кандидатов.

Жерар Ксавьемарселевич, более известный как Древарх Просветленный, выдвинул свою кандидатуру на соискание поста мэра Города корабелов

К настоящему времени свои кандидатуры на пост отца всех северодвинцев выдвинули 11 кандидатов. Зарегистрированы пока только четверо. Это действующий мэр Михаил Гмырин, член партии «Зеленых» Максим Шубцов, председатель партии «Ветераны России» Александр Чаплинский и депутат Госдумы от Владимирской области Виталий Золочевский, который, по сообщению владимирской прессы, намерен параллельно штурмовать пост мэра Владимира, а еще идет вторым номером в списке ЛДПР на выборах в Законодательное Собрание в своем регионе.

Также о своих мэрских амбициях заявили коммерческий директор торговой сети «Фотосервис» Александр Руднев, пенсионер Вячеслав Виноградов, предприниматель Дмитрий Подольский, его коллега Игорь Новиков и, естественно, 100-процентный вариант – Жерар Ксавьемарселевич Депардьё…

Человек-дерево относится к остальным соперникам с несомненной симпатией.

– Все мои конкуренты – безусловно, люди достойные и уважаемые, поэтому после своей победы я их всех возьму на работу, – пообещал Жерар. – А кандидата Гмырина я вообще назначу своим первым замом.

В принципе, очень неплохой расклад для Гмырина, который недавно тоже был зарегистрирован участником предвыборной гонки. В случае победы мэрское кресло остается за ним, а в случае неожиданного поражения бывший гмэр попросту пересядет в кресло первого зама и будет вершить судьбы северодвинцев в развесистой сени дерева.

– Я в своей победе уверен на сто процентов и уже даже открыл предвыборный счет в «Сбербанке», – поделился радостью мсье Депардьё. – Также я написал моему тезке Жерару и в правительство Французской Республики, но ответа пока не получил.

Зато теперь у местного Жерара есть дебетовая карта в банке «Советский», который неосторожно ангажировал его французского близнеца рекламировать свои слуги. По словам Ксавьемарселевича, в «Советском» к такому вкладчику отнеслись с изрядным интересом, но теперь удвоили бдительность из опасения перепутать ненароком счета. Если такое произойдет, победа на выборах Человеку-дереву будет обеспечена.

Конкуренты Жерара Просветленного, вероятно, потрясенные таким поворотом событий, новость пока никак не комментируют, но появление на предвыборном забеге такого мощного соперника, возможно, может отразиться на их психическом здоровье и изрядно поубавит уверенности в завтрашнем дне. К тому же, по словам самого Жерара, выборы в Северодвинске сделают протестники, которые полным составом пойдут голосовать за Депардьё.

Жерар Ксавьемарселевич тем временем вынашивает планы захвата и озеленения Европы, о чем уже уведомил французское правительство, предложив ему заполнить чудовищную брешь, пробитую его тезкой, и предоставить французское гражданство.

Выборы приближаются – чем дальше, тем веселее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру