Елена Доценко: «Спорт должен быть доступен для всех!»

27 мая в Москве в зале заседаний Общественной палаты РФ состоялся съезд общероссийского добровольного физкультурно-спортивного общества (ДФСО) «Спорт для всех».

В съезде приняли участие делегаты из 60 регионов России, руководители Олимпийского комитета России, Министерства спорта РФ, Государственной Думы РФ и других органов государственной власти.

Архангельскую область представляла министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.

Министр подчеркнула:

«Сегодня на повестке дня остро стоит вопрос привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом. Сегодня молодёжь и спортивное сообщество региона реализуют целую серию проектов по пропаганде здорового образа жизни при поддержке правительства Архангельской области. Важно, что идея создания общественной организации «Спорт для всех» была услышана и поддержана делегатами съезда из регионов и руководством страны».

Новые стандарты массового спорта

ДФСО «Спорт для всех», объединившее спортсменов-любителей всей страны, создано в феврале 2014 года. Среди его участников – руководители крупных любительских спортивных сообществ, объединений болельщиков, молодёжных волонтерских центров, олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры, представляющие практически все регионы России. В президиум центрального совета организации вошли Геннадий Алешин, Александр Баранников, Ольга Брусникина, Андрей Вульф, Светлана Журова, Андрей Потапов и Ирина Роднина.

Организация призвана продвигать в стране новую культуру массового спорта и здорового образа жизни, задавать современные стандарты массовых физкультурно-спортивных мероприятий, что позволит привлекать к участию в них значительно большее количество спортсменов-любителей.

На съезде всероссийской общественной организации была принята стратегия и определены приоритетные направления деятельности организации. Также на мероприятии выступил генеральный секретарь Международной ассоциации спорта для всех TAFISA Вольфганг Бауманн, который поздравил делегатов с приемом российского ДФСО «Спорт для всех» в состав Международной ассоциации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру