Чемпионы пляжного волейбола провели в Архангельске тренировку для любителей

31 июля на городском пляже Архангельска состоялась открытая тренировка по пляжному волейболу для новичков и любителей.

Организатором открытой тренировки выступила Региональная общественная организация «Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области». В качестве тренеров были привлечены чемпионы и призеры финального тура Кубка Ассоциации по пляжному волейболу среди мужских и женских команд: Михаил Боас, Иван Ракутин, Сергей Жаботинский и Галина Чулкова.

Станислав Кунавич, представитель Региональной волейбольной ассоциации: «Одна из наших приоритетных задач – это содействие развитию массовости волейбола Поморья, популяризация активного отдыха и здорового образа жизни. Поэтому мы решили присоединиться к летнему молодежному марафону, направленному на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни, и организовали первую открытую тренировку по пляжному волейболу».

Отработать основные приемы игры пришли 19 спортсменов. Организаторы тренировки предложили им несколько базовых упражнений на растяжку, координацию, работу с мячом при подаче, приеме, нижней и верхней передаче. Отдельное внимание было уделено вопросам соблюдения техники безопасности на площадке и упражнениям для укрепления суставов.

Михаил Боас, тренер ДЮСШ №1 по волейболу: «Уровень подготовки у участников тренировки очень разный – кто-то впервые мяч держит, кто-то пришел исправить недостатки техники. Сегодня мы постарались подобрать для каждого спортсмена подходящие упражнения. Конечно, после двухчасового мастер-класса сложно стать мастером спорта (смеется), но мы видим, что у людей есть интерес и стремление к совершенствованию. Посмотрите вокруг: два десятка любителей сегодня уже тренируются с нами. Еще столько же человек стоят вокруг площадок и пока стесняются присоединиться, но уже задают вопросы. Значит, направление работы мы выбрали верное».

После выполнения упражнений и отработки элементов любители пляжного волейбола продолжили свой спортивный вечер и сыграли несколько товарищеских матчей.

Анна Чирцова, начинающий волейболист: «Интересная и не занудная тренировка! Спасибо организаторам за возрождение нашего спортивного азарта и поддержку интереса к волейболу! Было очень здорово! Обязательно продолжу заниматься волейболом».

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области (РВА) – это общественная организация, созданная для того, чтобы объединить все лучшее, что создано энтузиастами волейбола в городах и районах Архангельской области. Члены Ассоциации – волейбольные федерации городов и районов Архангельской области - первичные организации, на которых держится весь волейбол Поморья, и которые проводят огромную работу на своих территориях. Работу, зачастую, непубличную, но очень-очень важную. Каждой федерации есть, чем поделиться с коллегами, и самой почерпнуть что-то полезное. Такая повседневная деятельность первичных спортивных организаций нуждается в регулярной поддержке и развитии, ведь волейбол – это один из немногих массовых видов спорта в России, когда результатами наших спортсменов на мировой арене в стране принято гордиться! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру