Любишь пляжный волейбол? Участвуй в открытом микст-турнире «Кубок НВФ»

Турнир «Кубок НВФ» состоится в воскресенье в городе Новодвинске Архангельской области, участие может принять любой желающий.

В пляжном сезоне 2014 года специально для проведения третьего тура Кубка Региональной волейбольной ассоциации общими усилиями спортсменов, спонсоров и общественных организаций в Новодвинске были обновлены площадки для пляжного волейбола напротив спортивного комплекса «Двина». В течение трех недель были выполнены колоссальные работы по перепланировке и увеличению числа игровых площадок, вкопаны новые и обновлены старые стойки, завезен и просеян свежий песок, сообщили «Двине-Информ» в Региональной Волейбольной Ассоциации области.

Благодаря этому в июле Новодвинск впервые за семь лет смог принять и достойно провести этап турнира по пляжному волейболу регионального уровня!

Кубок Ассоциации завершился, но осталась любовь спортсменов к пляжному волейболу и отличная матбаза для тренировок и проведения новых турниров.

17 августа в Новодвинске стартует очередной Микст-турнир по пляжному волейболу «Кубок НВФ». Организатором турнира выступает Новодвинская волейбольная федерация при поддержке Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

Микст-турнир — одна из популярных форм проведения соревнований по пляжному волейболу. Согласно правилам, каждая команда состоит из двух человек: мужчины и женщины. Обычно мужские команды показывают жесткий, силовой волейбол, а женские пары — размеренный и техничный.

Объединение в одной команде таких противоположных подходов к игре добавляет в микст-волейбол интригу, создаются самые непредсказуемые игровые ситуации, уравниваются шансы всех команд. Все это делает микст-турниры привлекательными для игроков и зрителей.

Все желающие смогут подать заявку на участие в турнире заранее по электронной почте bobric31@rambler.ru, в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».

Розыгрыш будет проводиться по кубковой системе: таким образом, каждая команда сыграет минимум два матча.

Наполняйте наше короткое северное лето спортом, здоровьем и хорошим настроением! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру