В Архангельске пройдет благотворительный концерт для беженцев с Украины

Концерт состоится сегодня в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в пять часов вечера.

Как рассказала организатор Любовь Крылова, в мероприятии примут участие различные коллективы Архангельска, в том числе вокально-инструментальный ансамбль «Зеркало», вокальный ансамбль музыкального колледжа, эстрадный ансамбль «Веселые нотки», хореографические ансамбли «Россиянка» и «Дружба», ансамбль народной песни и танца «Дивованье», солист Владислав Смелов.

«Все артисты выступают бесплатно. Они подготовили для гостей много песен и танцев, в том числе украинских, – рассказала Любовь Крылова. – Мы хотим показать, что в нашем северном, холодном городе живут душевные, открытые люди. Возможно, кто-то из переселенцев c Украины захочет стать участником какого-нибудь коллектива. Поэтому мы будем раздавать материалы с информацией об ансамблях-участниках концерта, например, там будут указаны номера телефонов. На концерт переселенцев привезут организованно».

По словам организатора, в зале разместят около двухсот беженцев, которые сейчас живут в Архангельске. Также среди гостей будут представители архангельского совета ветеранов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру