До выборов ровно месяц - партии определились со своими кандидатами

На выборы заявились все политические силы региона

Всего в списках округов 17 человек. Некоторые довольно часто мелькают в СМИ, имена других вряд ли чего-то скажут большинству архангелогородцев. Так кто же намерен представлять интересы региона в Первопрестольной?

На выборы заявились все политические силы региона

Заседание местного избирательного комитета уже состоялось и можно говорить об окончательном решении политических сил выставить своих представителей на 18 сентября. Итак, вот итоговые списки одномандатников...

По 72 округу от «Единой России пойдет Дмитрий Юрков. КПРФ выставила Александра Новикова. От ЛДПР в списках значится Сергей Пивков. От «Справедливой России» проходит Ольга Епифанова, яблочники выставили политолога Андрея Чуракова. Дальше все туманнее: Юрий Русаков – от «Коммунистов России», Михаил Буторин – от «Парнаса», Вячеслав Ерыкалов – от «Патриотов России», Михаил Силантьев – от «Родины».

73 округ, граница которого проходит по Воскресенской будет представлен: От «Единой России» – Андрей Палкин, от КПРФ – Василий Павлов, от ЛДПР – Игорь Арсентьев, «Справедливую Россию представит Ирина Чиркова, «Яблоко» – Юрий Чесноков. Дальше тоже начинаются темные лошадки: Андрей Жадченко – «Патриоты России», Романн Федулов – от «Коммунистов России», Алексей Гурьев – от «Родины».

Кто чем живет, можно посмотреть на сайте облизбиркома – там вся информация об источниках доходов, собственности, счетах и вкладах.

А вот как в бюллетенях будут располагаться партии: В верху списка – «Родина», далее – «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», Российская экологическая партия «Зеленые», «Гражданская платформа», ЛДПР, «Парнас», «Партия роста», «Гражданская сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России» и «Справедливая Россия».

Пока партии и кандидаты не проявляют особой активности, что заставляет думать, что для многих выборы станут лишь формальной процедурой. Наибольшие шансы традиционно у четырех парламентских политических структур: коммунистов, единороссов, эсеров и жириновцев. Вновь заявили о себе и яблочники. А вот шансы остальных оцениваются весьма невысоко. Однако по серии прошедших скандалов можно предположить, что выборы выдадутся довольно забавными.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Уравнение с неизвестными: за кого голосуем?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру