Помощь в подготовке документов в Фонд содействия инновациям предлагает КРАО

Фонд продолжает принимать заявки по программам «Старт» и «Бизнес-Старт». Предложение может быть крайне полезным тем, у кого есть инновационный проект, но нужны деньги на выполнение научно-исследовательских работ и опытно–конструкторских работ.

Помощь в подготовке документов в Фонд содействия инновациям предлагает КРАО

Чтобы решить эту проблему и дать проекту жизнь, для начала нужно просто отправить заявку на участие в специальном конкурсе. Обо всем подробнее расскажут в Корпорации развития.

Разработанная программа поможет разработчикам, которые намерены запустить производство нового товара, услуги или технологии, использовав результаты своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития. Конечно, учитываться будут и хорошие перспективы ликвидности.

Само собой, проект должен представлять собой инновационную сферу деятельности в направлениях информационных технологий, биотехнологии, медицины, технологии производства современных материалов, приборов и аппаратных комплексов.

Заявки по программе «Старт» принимаются до 31 января 2017 года.

Также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере продолжает реализацию программы «Бизнес-старт», направленную на оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы Фонда Бортника «Старт».

Размере финансовой поддержки может доходить до пяти миллионов рублей при условии 100-процентного софинансирования из внебюджетных средств.

Заявки по программе «Бизнес-старт» можно подать до 20 декабря этого года.

Справка МК:

Подробнее об условиях участия в конкурсе: http://fasie.ru/press/fund/3850/.

По вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в Корпорацию развития по электронной почте krao@krao29.ru и по телефону: 8 (8182) 20-06-27

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 7 декабря 2016

Заголовок в газете: Разгонный механизм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру