Целых пять событий Архангельской области были занесены в список «Национального события-2017»

Всего в топ-листе две сотни мероприятий со всей России. Радует, что наши сумели внести свое имя в летопись праздников страны, что не может не сказаться на туристической привлекательности региона в целом.

Вот давайте посмотрим, чем мы смогли удивить гостей.

Во-первых, это «Хрустальные звоны», которому еще только суждено состояться во второй половине января. Он пройдет в старинном Каргополе с 17-е по 19 января.

Следующим будет снегоходный фестиваль «SNOW-Устья 2016», на который съедутся спортсмены национального и мирового уровней. Покататься по снегу с ветерком можно будет с 18 по 19 февраля в Устьянском районе.

На этом Устьяны не успокоятся. Очередным событием станет нашумевшая уже «Устьянская ссыпчина», которая отгремит в с 20 по 23 июля. Мед, пироги и разные развлечения гарантированы – фестиваль уже зарекомендовал себя как одно из самых яркий событий лета.

Не менее ярким и грандиозным обещает стать и «Праздник народных мастеров России» в Каргополе, который пройдет с 30 июня по 2 июля. Ам по себе Каргополь стоит того, чтобы его посетить, но организуемый там праздник по масштабу и интересности даст фору многим событиям даже областной столицы.

А вот в середине июля в Сольвычегодске устраивают арт-фестиваль Козьмы Пруткова. Тут уж, как говорится, бди и зри в корень.

Добавим, что внесение всех этих событий в топ-лист национальных мероприятий будут, по утверждению Управление развития туризма Архангельской области, будут представлены на международном туристическом рынке. Ну что, ждем гостей со всех волостей? На некоторых упомянутых событиях мы, конечно, бывали и уверяем вас: оно того стоит. Однако заметим, что в Архангельской области что ни район – то своя культурная традиция. Почему же кроме Каргополя, Устьян и Сольвычегодска так никто и не отметился, спросим глав районов в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру