Библиотека имени Добролюбова меняет место жительства

В связи с масштабным ремонтом фонды и отделы обслуживания переезжают сразу в несколько городских локаций

В связи с масштабным ремонтом фонды и отделы обслуживания переезжают сразу в несколько городских локаций

В связи с масштабной реновацией и капитальным ремонтом здания Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова фонды и отделы обслуживания переезжают сразу в несколько городских локаций.

Главной точкой для работы с читателями станет здание по адресу: улица Урицкого, 1, известное горожанам как дом быта «Чайка». Там для обслуживания посетителей выделены помещения на первом и третьем этажах. Режим работы пока останется прежним: понедельник – четверг с 10:00 до 20:00, пятница – воскресенье с 10:00 до 18:00.

В «Чайке» планируется разместить лишь самые востребованные издания и свежую периодику. Чтобы гарантированно получить нужные книги, читателям потребуется оформлять предварительный заказ через электронный каталог на сайте или в группе Добролюбовки в соцсети.

Бо́льшая часть фонда будет храниться в бывшем здании Архангельского индустриально-педагогического колледжа (район Первых пятилеток, улица Партизанская, 2). Там же будет организован читальный зал для работы с периодическими изданиями.

Что касается обслуживания читателей в основном здании, оно будет продолжаться до 25 мая включительно. С 26 мая выдача литературы будет приостановлена на четыре дня, чтобы возобновиться уже по новому адресу. Более подробную информацию можно получить по телефону 215 870.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру