Четверо северян в свободное время создали ансамбль и гастролируют по России

Ансамбль «Завалинка» из деревни Пермогорье Красноборского района объехал с гастролями всё Поморье.

Ансамбль «Завалинка» из деревни Пермогорье Красноборского района объехал с гастролями всё Поморье.

Как сообщает медиа-проект "Мы здесь живём. Архангельск", музыканты выступали в Вологде, Сыктывкаре и Нижегородской области, постоянно принимают участие в конкурсах и фестивалях.

А началось всё с того, что в юности братья Юрий, Валерий и Василий Белозерцевы в составе ансамбля «Синева» играли на дискотеках каверы на популярные песни того времени. Спустя много лет оказалось, что увлечение не забыто. В 2012 году Юрий Белозерцев пришёл работать в сферу культуры и решил возродить ансамбль, правда немного в другом формате — народном.

В «Завалинке» Юрий играет на баяне и поёт. Второй солист — Алексей Истомин — играет на ударных инструментах. Братья Белозерцевы — Валерий и Василий — на гитаре и балалайке.

У музыкантов есть работа, свои дела, семьи, дети и внуки, но в их жизни всегда остаётся место творчеству. Все участники не имеют музыкального образования, но играют и поют так душевно, что собирают полные залы.

— Я думаю, что в нас есть что-то простое, близкое к народу, душевное. Люди это чувствуют, — рассказал Юрий Белозерцев. 

В этом году ансамблю «Завалинка» исполнилось десять лет! А годом ранее у коллектива произошло важное событие — «Завалинке» присвоили звание «Народный самодеятельный коллектив».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру