В Гостиных дворах открылся сезон Белых ночей

Летняя программа Архангельского краеведческого музея поможет небанально провести свое свободное время

Летняя программа Архангельского краеведческого музея поможет небанально провести свое свободное время
Афиша музейной программы

В Гостиных дворах открылся сезон Белых ночей. Летний Архангельск особенно хорош: вечером после работы, тем более в выходные не хочется сидеть дома. И не надо! Краеведческий музей подготовил интересную программу для архангелогородцев и гостей нашего города.

Если вы подумали об только экскурсиях по музейным залам, то вы еще не знакомы со специальной летней программой Гостиных дворов. Её мероприятия выходят далеко за пределы музейных зданий.

По средам вы можете отправиться в путешествие со вкусом. Вместе с музейным гидом вы отправитесь в гастрономическую прогулку по немецкой слободе и отведаете блюда по традиционным рецептам.

По четвергам музей приглашает всех желающих на двухчасовой исторический вояж по акватории Северной Двины на яхте под парусом. Любители быстрой езды могут с ветерком прокатиться на катере и познакомиться с малоизвестными островами, их прошлым и настоящим.

Если же у вас достаточно времени, то в выходные можно съездить в легендарную Новодвинскую крепость и узнать всё о её истории.

Сезон Белых ночей в Гостиных дворах продлится до 28 августа.

Об этих и других мероприятиях летней программы можно узнать по телефону 609 000.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру