Северный хор представил концертную программу к 85-летию Архангельской области

Премьера новой программы запланирована на сентябрь. Концерты пройдут в Архангельске и Северодвинске, а также Государственном Кремлевском дворце в Москве

Премьера новой программы запланирована на сентябрь. Концерты пройдут в Архангельске и Северодвинске, а также Государственном Кремлевском дворце в Москве
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Северный хор представил концертную программу к 85-летию Архангельской области. Начинается программа с пролога и русской народной песни «Сыроелью река протекла». 

В первом отделении программы «Песенное сияние Белого моря», в которой отражены лучшие образцы традиционной культуры региона – песни и танцы пяти районов Архангельской области: Каргопольского, Пинежского, Лешуконского, Мезенского и Онежского.

Во втором отделении вместе с Государственным академическим Северным русским народным хором на сцену выйдут известные артисты, джаз-ансамбль Тима Дорофеева и модельное агентство Николая Терюхина.

В финале концертной программы прозвучала песня «Сокол» на стихи и музыку архангельского автора Сергея Григорьева, посвященная всем павшим за Отчизну воинам. 

Первыми зрителями новой программы стали ветераны Северного русского народного хора и воспитанники Малого Северного хора.

Северный хор в рамках празднования 85-летия Архангельской области выступит в сентябре в Государственном Кремлевском дворце с большим концертом, состоящим из двух отделений. Здесь также представят «Песенное сияние Белого моря».

Режиссером-постановщиком программы является Павел Ремнев, актер театра и кино, сценарист театрализованных и шоу-программ на лучших концертных площадках города Москвы и РФ, главный режиссер Международного фестиваля народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!», сообщает министерство культуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру