Турпоток в Сольвычегодск вырос в три раза

Путешественники хотят посмотреть на историческую резиденцию именитых купцов и меценатов Строгановых и ознакомиться с храмовой архитектурой

Путешественники хотят посмотреть на историческую резиденцию именитых купцов и меценатов Строгановых и ознакомиться с храмовой архитектурой
Фото loon.site

Турпоток в Сольвычегодск в 2022 году вырос более чем в три раза. Такие данные озвучила пресс-служба областного правительства. Уже сейчас в Сольвычегодске ведется активная работа по разработке и установке знаков туристской навигации, обсуждаются вопросы дизайна и тур-кода города, формируются концепции организации мест общественного питания и благоустройства набережной.

Среди других перспективных задумок – проект по созданию в Сольвычегодске природного музея-заповедника, ориентированного на экологический туризм, а также идея модернизации санаторно-курортного комплекса.

Как отметила директор центра развития туризма и культуры Архангельской области Екатерина Трофимова, Сольвычегодск является одной из приоритетных точек развития туризма на карте Поморья.

– Мы планируем увеличить туристический поток в Сольвычегодск в частности и в целом в Северное трехречье – объединение под одним туристским брендом шести муниципальных образований юго-востока Архангельской области, – сообщила она. – Необходимо выявить ключевые объекты, локации, территории, которые привлекают туристов, и в перспективе с опорой на них выстроить масштабную кампанию по продвижению маршрутов на всероссийском уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру