Архангельское «Дивованье» празднует свое десятилетие

В Поморской филармонии состоялся праздничный концерт Архангельского городского ансамбля народной песни и танца «Дивованье», посвященный юбилею коллектива

В Поморской филармонии состоялся праздничный концерт Архангельского городского ансамбля народной песни и танца «Дивованье», посвященный юбилею коллектива
фото пресс-службы правительства региона

Архангельское «Дивованье» празднует свое десятилетие. С круглой датой артистов поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он отметил, что за десять лет ансамбль «Дивованье» стал заметным явлением в культурной жизни региона. Коллектив активно участвует в общегородских и областных мероприятиях, занимается популяризацией и сохранением традиционного вокально-исполнительского и хореографического наследия регионов России.

За десять лет ансамбль из небольшой группы единомышленников вырос до большого профессионального коллектива. Символично, что юбилей ансамбля проходит в Год культурного наследия. Именно народные ансамбли призваны сохранять традиции и с любовью дарить свое творчество зрителям.

На юбилейном концерте артисты представили не только уже полюбившиеся номера, но и новые постановки, вобравшие в себя все разнообразие стилей и направлений музыкальных номеров ансамбля. Концерт стал одним из ярких событий, посвященных 85-летию Архангельской области.

Коллектив «Дивованье» исполняет песни разных регионов России, уделяет большое внимание сохранению русской песни, является лауреатом всероссийских конкурсов и международных фестивалей, напоминает пресс-служба правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру