В Поморье подвели итоги исследования турпотенциала Плесецкого округа

Результатом анализа стало создание брендбука и дорожной карты развития туризма на территории

Результатом анализа стало создание брендбука и дорожной карты развития туризма на территории
Фото центра развития туризма и культуры Архангельской области

В Поморье подвели итоги исследования турпотенциала Плесецкого округа. Об этом сообщает центр развития туризма и культуры Архангельской области. На сегодняшний день главным магнитом для туристов является плесецкий сектор Кенозерского национального парка – это уже сложившийся туристический бренд российского масштаба. Однако в представлении туристов нет имиджевой связки между Кенозерским национальным парком и Плесецким округом. Зато есть четкая и устойчивая ассоциация Плесецкого округа с космодромом Плесецк. Это объясняется тем, что туристы мыслят не районами, а объектами показа и посещения.

Учитывая имеющиеся ресурсы, а также существующие стереотипы потенциальных туристов, специалисты порекомендовали выстроить позиционирование округа на темах космоса, космодрома и Русского Севера. Отсюда родился бренд «Космос Русского Севера». Он выделяет округ на фоне других территорий Русского Севера и попадает в устойчивый стереотип туристов в отношении территории.

Логотип же складывается из нескольких элементов: космос, Вселенная, путевая звезда, природные богатства и водные просторы, а также знаменитые небеса в деревянных храмах.

В рамках рабочей встречи с участием представителей министерства культуры Архангельской области, администрации округа и участников проекта состоялось подведение итогов реализации проекта, утверждение брендбука и концепции развития туризма на территории Плесецкого округа.

Теперь утвержденная символика бренда, включающая логотип, собственный шрифт, а также макеты использования логотипа, слогана и узора, может быть внедрена в туристическую среду, использоваться в турпродуктах, инфраструктуре, кафе и сувенирах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру