В САФУ открылся музей занимательной математики

В САФУ открылся музей занимательной математики
фото министерства образования Архангельской области

В САФУ открылся музей занимательной математики. Его "изюминкой" тот факт, что инициаторами и авторами экспонатов являются учителя, студенты и школьники Поморья. Музей стал практическим результатом реализации проекта «Сетевая образовательная площадка «Креативная математика – от прототипа до объекта музейной экспозиции», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Как сообщает министерство образования Архангельской области, в Год педагога и наставника в Поморье реализован необычный образовательный проект. Он появился благодаря объединению усилий регионального центра социальных и технологических инноваций, учрежденного САФУ, министерства образования Архангельской области, интеллектуального центра – научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина, музея занимательных наук, Дома научной коллаборации, технопарка САФУ и Архангельского педагогического колледжа.

Велосипед с необычными колесами, занимательные головоломки — всё это призвано показать юным и взрослым северянам математику с необычной и привлекательной стороны. И такое увлечение наукой кого-то из сегодняшних школьников может вывести на большую профессиональную дорогу.

В музее находится более 50 экспонатов, все они созданы проектными командами студентов и школьников. Также есть мини-кинотеатр, где демонстрируются ролики, созданные ребятами, которые обучаются по педагогическим направлениям подготовки. Около 500 человек участвовали в создании музея занимательной математики, среди них и студенты Архангельского педагогического колледжа. Авторы проекта уже к 30 июня планируют провести около 200 мастер-классов, лекций, встреч и занятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру