В Архангельске зажгутся звезды эстрадной песни

В Архангельске зажгутся звезды эстрадной песни
Фото пресс-службы дома народного творчества

11 и 12 марта в областном центре пройдет второй областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Северная звезда». Первый фестиваль прошёл в столице Поморья три года назад, в 2019 году. Тогда в конкурсе приняли участие 37 молодых вокалистов из 9 городов и районов Архангельской области.

В этом году юные вокалисты покажут свое мастерство в двух номинациях: «Эстрадный вокал – солисты» и «Эстрадный вокал - вокальные ансамбли» в четырех возрастных категориях от 7 до 25 лет.

Среди участников ВИА «Стрелки часов» из поселка Березник Виноградовского района, дуэт «Селфи» и ансамбль «Незабудки» Дома корабела АО «ПО «Севмаш», образцовая студия «Соловушка» из Северодвинска. Архангельск представлен несколькими округами. Из культурного центра «Соломбала-Арт» на конкурсе выступят ансамбли, солисты и дуэты, такие как: музыкальные студии «Импровизация» и «Территория звёзд», ансамбли «Звёздный дождь» и «Северные кружева», группа «Сюрприз». Руководители вокальных коллективов Исакогорско – Цигломенского и культурного центра «Луч» подготовили несколько солистов.

В репертуаре юных дарований песни разных лет советских, российских и зарубежных композиторов, такие как: «Смуглянка» А. Новикова, «Три желания» Е. Крылатова, «Ходит песенка по кругу» Оскара Фельцмана, попурри из песен советских композиторов и много других лирических, веселых и мелодичных, популярных эстрадных песен.

Самые яркие номера будут представлены 12 марта на гала-концерте, который начнется в 17 часов в концертном зале Дома народного творчества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру