Театральная мастерская «АСБ» из Санкт-Петербурга покажет три спектакля в архангельском драмтеатре

Театральная мастерская «АСБ» из Санкт-Петербурга покажет три спектакля в архангельском драмтеатре
Фото PxHere

Театральная мастерская «АСБ» из Санкт-Петербурга покажет три спектакля в архангельском драмтеатре со 2 по 4 мая. Это станет возможным благодаря проекту «Большие гастроли». Каждый спектакль мастерской – это усиление поля духовного поиска человека, где с помощью актера, текста, музыки зритель может встретиться с бессознательным».

2 мая в 18:30 в среднем формате артисты представят постановку «Бес-Сон-Ницца». В основе пьесы – история второстепенного героя «Идиота» Афанасия Тоцкого. Тоцкий находится в лечебнице для умалишённых в Ницце, мучается от бессонницы и мало-помалу впадает в тягучий и болезненный монолог. Моноспектакль Александра Кошкидько по пьесе Климa – это монолог Тоцкого, который вспоминает события своей жизни, получившие совершенно иное освещение в результате получения известия об убийстве Настасьи Филипповны (12+).

3 мая в 18:30 в среднем формате – «Звезда моя, Аделаида». Швейцария. Привокзальное кафе. Аглая. Она возвращается из психиатрической лечебницы, где навещала князя Мышкина. Ещё один поезд, который она пропускает… О чём думает женщина, когда она уходит и не может уйти? (12+).

4 мая в 18:30 на камерной сцене – «Сивилла». Пер Лагерквист в избранничестве Сивиллы отражает непоколебимую власть творческого таланта над художником. Жизнь, наполненная божественным содержанием, благословенна и мучительна одновременно. История доброты, милосердия и любви к Человеку, история о мечте, о простом человеческом счастье, об удивительных поворотах мироздания (16+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру