Обнародована подробная программа празднования «Крымской весны» в Архангельске

Обнародована подробная программа празднования «Крымской весны» в Архангельске
Фото из архива ИА "Регион 29"

18 марта Архангельск присоединится к празднованию очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией. Основные мероприятия развернутся на площади перед драмтеатром. Также есть события в городских учреждениях культуры.

В 11 часов на площади перед драмтеатром перед горожанами выступят местные творческие коллективы. Среди них народная артистка России Алла Сумарокова, гарнизонный духовой оркестр Беломорской военно-морской базы «Северное сияние», народный ансамбль песни и пляски «Сиверко», коллектив «Просто парни».

С 11 до 14 часов будут работать фотозоны и фотовыставка, посвященная истории Крыма. Кроме того, пройдет ярмарка-продажа, на которой можно будет приобрести крымскую косметику, травяные сборы и различные вкусности, а также сувениры и интерьерные изделия. Здесь же будут собирать гуманитарную помощь для участников СВО.

На площади перед драмтеатром также гостям покажут флешмоб «Севастопольский вальс» и угостят чаем с блинами.

На архангельском Арбате будет работать фотовыставка «Таврида. Арт». В «Поморской АРТели» реготделение Союза художников России представит крымскую экспозицию. Также гости смогут увидеть фильмы «Крым небесный» (режиссер Сергей Дебижев) и «Итальянцы в Крыму» (режиссер Анна Голикова).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру