Архангельский молодёжный театр отправился на фестиваль «В смысле?!» для подростков

Архангельский молодёжный театр отправился на фестиваль «В смысле?!» для подростков
Фото Екатерины Чащиной

29 марта пановцы дважды сыграют спектакль «Поцелуй ируканджи» на Новой сцене Александринского театра. Театральный фестиваль для подростков «В смысле?!» проходит в Санкт-Петербурге. В его программе — спектакли для тинейджеров, мастер-классы, обсуждения, режиссёрские лаборатории со старшеклассниками и учителями. Афишу составили спектакли из Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Рязани и Перми.

Пановцы повезли на фестиваль спектакль «Поцелуй ируканджи» режиссёра Юлии Каландаришвили по мотивам романа Али Бенджамин «Доклад о медузах» в переводе и инсценировке Ольги Варшавер.

Героиня спектакля — 12-летняя Сузи — теряет подругу. Френни так хорошо плавала, разве она могла утонуть? Поверить в это Сузи не может. Она решает, что подружку убила крохотная, но смертоносная медуза ируканджи. Спектакль о расставании, утрате и чувстве вины разворачивается в чаше пустого бассейна, наполненного стеклянными аквариумами и разноцветными бликами.

Отметим, что за роль Сузи актриса Анастасия Хуртай в 2021 году получила диплом регионального фестиваля «Ваш выход!..». Пановцы дважды сыграют «Поцелуй ируканджи» на Новой сцене Александринки. А после первого показа ещё и обсуждение состоится.

Кстати, «Поцелуй ируканджи» — не единственный спектакль Юлии Каландаришвили в программе фестиваля. Также там — её спектакль для Театрального проекта 27 «Краш в сердце». На фестивале пановцы встретят ещё одного своего друга — режиссёра Дмитрия Крестьянкина. На «В смысле?!» покажут его мюзикл «Крысолов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру