В Выставочном зале Союза художников открылась выставка «Уходящая натура». Об этом сообщает газета "Правда Севера". На ней показано более ста живописных и графических работ 34 архангельских художников, посвящённых городу.
Произведения написаны в разные десятилетия современными мастерами, ныне здравствующими и теми, кто ушёл. Возможно, многие работы знакомы широкому зрителю по другим выставкам, но есть и совсем новые творения молодых живописцев.
На выставке представлены произведения Всеволода Видякина, Владимира и Ильи Трещёвых, Евгения и Татьяны Зимиревых, Марины Архангельской, Рашида Сагадеева, Лидии Колобовой, Дмитрия Трубина, Юрия Ходия, Галины Звонковой и других. На них запечатлены уголки города, которые уже исчезли, изменились или меняются.