Архангельская Добролюбовка подключается к акции «Ночь искусств – 2023»

Архангельская Добролюбовка подключается к акции «Ночь искусств – 2023»
Фото АОНБ имени Н.А. Добролюбова

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова проведет 3 ноября. Начало в 18:00.

Гости Добролюбовки смогут увидеть редкие книжные знаки из коллекции экслибрисов краеведа, пушкиниста, литератора Игоря Стрежнева (1936–1995) на выставке «Экслибрис разных широт России». Этот раздел коллекции содержит книжные знаки библиофилов из Вологды, Саратова, Екатеринбурга, Брянска, Тамбова, Ташкента, Кутаиси, Еревана, Баку. Знаки в миниатюре отражают особенности этих городов, памятники архитектуры, орнаменты или фольклорные мотивы.

В 18:00 состоится встреча с писателем, сценаристом, журналистом, издателем Денисом Крюковым (Москва). По его сценариям снимают фильмы, его книги становились лауреатами престижных премий. Автор расскажет о себе и своих книгах, поделится опытом работы книжного клуба.

В 19:00 запланирован мастер-класс «Книжный знак». Взрослых и детей познакомят с простой и оригинальной разновидностью печатных техник – гравюрой на картоне, когда рельефный оттиск для печати изготавливается с помощью аппликации, составленной из отдельных картонных элементов. Для участия в мастер-классе требуется регистрация по телефону 8-981-560-1670.

В 20:00 гостей библиотеки приглашают на просмотр документального фильма и принять участие в необычном конкурсе «Озвучь-Ка» и озвучить фрагменты из культовых кинолент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру