В Архангельске стартовала детская программа кинофестиваля «Арктик опен»

В Архангельске стартовала детская программа кинофестиваля «Арктик опен»
Фото пресс-службы кинофестиваля "Арктик опен"

В Архангельске стартовала детская программа кинофестиваля «Арктик опен». На четыре дня областной центр вновь превратится в столицу авторского кино для детей и юношества, для семейного просмотра.

В программу детской части кинофестиваля вошли 19 фильмов из семи стран: России, Китая, Перу, Дании, Ирана, Турции и Италии. Во внеконкурсной программе VR-показ экофильма и ретроспективный просмотр мультмюзиклов режиссера киностудии «Союзмультфильм» Инессы Ковалевской.

Лучшие фильмы отметят наградами. Жюри детской программы возглавит режиссёр авторской анимации киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Киселёва. В прошлом году на кинофестивале она представляла премьерные серии нового «Умки». Также в судейской комиссии кинорежиссёр, сценарист, продюсер Александр Котт, актер театра и кино, музыкант, композитор Иван Соловьев и пинежская поэтесса Варвара Заборцева.

Победителей определят в нескольких номинациях: лучший фильм для детей и юношества, лучший режиссёр и лучший исполнитель детской роли, а также специальное упоминание жюри.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру