Народный ансамбль «Сиверко» отметит юбилей

Народный ансамбль «Сиверко» отметит юбилей

Юбилейный концерт состоится 23 апреля в 18:30 в Архангельском театре драмы имени Ломоносова. Праздничный вечер будет посвящен 65-летию народного ансамбля песни и пляски.

Ансамбль песни и пляски "Сиверко" был создан в далеком 1959 году с целью предоставить молодежи возможность самовыражения и развития в области искусства. Именно ребята из профессиональных технических учебных заведений стали неотъемлемой частью ансамбля и его творческой силой.

— Традиционно весной народный ансамбль песни и пляски «Сиверко» ждёт встречи со своим зрителем, — рассказали организаторы концерта. — Подготовлена новая концертная программа, в которой сольются в единый ручей и новые песни, и знакомые танцы. Оркестровая группа ансамбля удивит зрителя новыми музыкальными номерами. По-прежнему стержнем репертуара ансамбля будут самобытные и оригинальные постановки народного артиста РСФСР Бориса Данилова.

Постановки Бориса Данилова с яркими картинками будней и праздников северян надолго запоминаются зрителю, многие вошли в золотой фонд репертуара ансамбля «Сиверко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру