В Архангельске проходит фестиваль-школа «Молодость»

В Архангельске проходит фестиваль-школа «Молодость»

Погрузиться в себя и довериться партнеру. Это важный актерский навык. Актер Санкт-Петербургского театра «Балтийский дом» Александр Муравицкий - специалист по взаимодействию артистов в технике View Point.

- Он направлен на актеров для их подготовки к выходу на сцену и для получения взращивания чувства вдохновения. То есть, подготовки к существованию на площадке, - рассказал актёр Санкт-Петербургского театра «‎Балтийский дом» Александр Муравицкий

Мастер-класс дает возможность актерам взглянуть на себя с новой стороны. В помощь этому - пространство и время, движение и форма, история и эмоции.

Эмоциональным мастер-класс оказался и для начинающих артистов. Применить новый опыт студенты Архангельского колледжа культуры и искусства смогут 26 марта в танцевальном спектакле «Метроном». В Архангельск приезжают коллективы из Петербурга, а коллективы Архангельска показывают свои спектакли.

- В рамках фестиваля пройдет читка пьесы Дмитрий Тарасова под режиссерством Виктора Мушковца у нас в театре. И показ спектакля Антона Чистякова, актера нашего театра, который он поставил со студентами второго курса колледжа культуры, - пояснила помощник художественного руководителя Молодёжного театра Любовь Старкова.

Завершится фестиваль 29 марта концертом «Добрые люди — злые песни». В этот же день мастер-класс проведет танцовщик и хореограф Владимир Варнава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру