В Поморье вновь проходит «Эхо Большого детского фестиваля»

В Поморье вновь проходит «Эхо Большого детского фестиваля»

Все лучшее не только в Москве и Санкт-Петербурге. С 15 по 19 апреля в «ЭХО Большого Детского фестиваля — Поморье» накроет зрителей Архангельска и Северодвинска с головой. Лучшие постановки для детей вместе с Московским губернским театром привёз Сергей Безруков.

- Искусство для детей, вообще те, кто занимается детским театром — это люди бесхитростные в первую очередь. Потому как занимаются искусством для детей это люди как сами в душе дети, это благородное занятие, я бы сказал так, - сообщил художественный руководитель фестиваля, народный артист России Сергей Безруков.

«ЭХО большого детского фестиваля» раздается по разным регионам страны с 2021 года. В Архангельске проект уже во второй раз. В программе показы для детей разного возраста — от классической «Мухи-Цокотухи» до рэп-спектакля по Достоевскому, встречи с писателями и художниками и мастер-классы.

- Педагоги по различным направлениям театрального искусства — от актерской речи до хореографии, вокала, они приезжают, занимаются, в том числе с педагогами и с детьми в регионе. Оказалось, что это было апробирована на нашем регионе в первый раз, - рассказал на пресс-конференции директор Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Сергей Самодов.

Тренинги по актерскому мастерству смогут посетить учащихся творческих студий Архангельской области. Отличившихся учеников ждет приятный и полезный сюрприз. «ЭХО Большого фестиваля в Поморье» сегодня откроет «Маленький принц». Билеты раскуплены задолго. Спектакль ждали, чтобы снова ощутить — то, чего не увидишь глазами…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру