Водлозерский парк приглашает на возрожденный «День Верховья»

Водлозерский парк приглашает на возрожденный «День Верховья»
Фото: пресс-служба национального парка «Водлозерский»

14 мая национальный парк «Водлозерский» приглашает жителей и гостей Онеги на праздник «День Верховья» – старинную традицию, которую возродили в 2023 году. До 1917 года этот день отмечали жители верхней части города, и теперь он вновь возвращается в культурную жизнь Онеги.

Место проведения – живописный Талецкий ключ, памятник природы регионального значения. К нему ведет экологическая тропа. Это не только популярный туристический маршрут, но и открытая образовательная площадка для экоуроков.

Программа праздника включает водосвятный молебен, народные гуляния, игры и мастер-классы, выступления творческих коллективов, конкурс частушек о Водлозерском парке и Онеге.

Также гостей ждут экологические акции: уборка территории памятника природы, обмен рассадой в рамках «Рассадного круга». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру