Архангельский театр кукол высоко оценили на фестивале в Мурманске

Архангельский театр кукол высоко оценили на фестивале в Мурманске
Фото Архангельского театра кукол

Спектакль Архангельского театра кукол «Юрка хочет в космос» был высоко оценён на II Международном фестивале театров кукол «Полярная сова», который проходил в Мурманске с 19 по 24 сентября, пишет пресс-служба театра.

Премьерная постановка, рассказывающая о мечте обычного школьника о полёте в космос, прошла с аншлагом и вызвала бурные аплодисменты публики. Артисты получили диплом фестиваля и положительные отзывы от профессионального сообщества.

По словам театрального режиссёра Давида Бурмана, спектакль стал открытием благодаря «слаженной работе режиссёра и художника». Он также отметил, что юные зрители были в восторге от представления.

В фестивале приняли участие 17 коллективов из России и Беларуси, представив более 20 спектаклей. Архангельский театр кукол уже участвовал в «Полярной сове» в 2023 году со спектаклем «Каштанка».

В октябре театр отправится в Сыктывкар на фестиваль «В гостях у Мойдыся», где представит ещё одну премьеру прошлого сезона — спектакль «Груманланы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру