Архангельский джазовый фестиваль получает звание лучшего в стране

Архангельский джазовый фестиваль получает звание лучшего в стране
Фото организаторов фестиваля

Фестиваль «Дни джаза в Архангельске» признан лучшим в России, став победителем в номинации «Фестиваль года» премии «Все Цвета Джаза». Торжественная церемония состоялась в Москве в театре «ОДЕОН», награды вручало Радио JAZZ.

Ежегодный архангельский фестиваль создан известным джазовым музыкантом Тимом Дорофеевым совместно с коллегами. У истоков проекта стоял Владимир Резицкий, которого многие северяне помнят по его яркому сценическому образу.

В 2025 году «Дни джаза в Архангельске» прошли с 16 по 18 октября на двух площадках — в Поморской филармонии (Кирхе) и Архангельском городском культурном центре.

Директор Морского музея и давний поклонник джаза Евгений Тенетов поздравил организаторов и отметил, что успех фестиваля подтверждает: Архангельск остаётся джазовым городом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру