Тест-драйв перед мэрией: покосом травы в Архангельске займутся американские газонокосилки

Место для апробации самоходной техники выбрано идеальное: широкий ровный газон, травушка-муравушка самосеяная – таких в городе немного

По сообщению заместителя мэра по вопросам экономического развития и финансам Даниила Шапошникова, всё делается в целях оптимизации расходования казённых денег – отныне-де в организации конкурса на определения подрядчика всё будет централизованно, а не по округам, как раньше.

Место для апробации самоходной техники выбрано идеальное: широкий ровный газон, травушка-муравушка самосеяная – таких в городе немного

По тому же принципу решили заменить мужичка с бензокосой американской техникой. Аукцион выиграла «Рембыттехника», которая уже завтра выведет на газоны площади Ленина три самоходки, которые потом обещали задействовать и на других газонах города и даже закупить дополнительную технику.

Вопрос остаётся на поверхности: для того, чтобы косить газоны, нужны газоны – а их в Архангельске, мягко говоря, кот наплакал. Конечно, если в мэрии считают газонами не только американского типа зелёные площадочки, но ещё и заросшие полутораметрового роста и толщиной в руку ребёнка бурьяном пересечённые местности, тогда проблем не предвидится. Если же мэрия со своим подрядчиком придумала просто украсить свой взор видимостью заграничного благополучия, тогда, наверное, стоило бы объявить аукцион и на поставку, скажем, садовые воздуходувки – этакими штуками вроде пылесоса, коими наши американские партнёры в голливудских мелодрамах сдувают со своих газонов сухие листья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру