Работы по ремонту соломбальской набережной буксовали полгода

Федеральный бюджет задержал обещанное финансирование, поэтому работы встали в начале этого года и возобновились только в июле

Федеральный бюджет задержал обещанное финансирование, поэтому работы встали в начале этого года и возобновились только в июле

Федеральный бюджет задержал обещанное финансирование, поэтому работы встали в начале этого года и возобновились только в июле. Теперь федералы вроде как выделили 110 миллионов на этот год, плюс местное правительство хочет выпросить ещё 76 миллионов – деньги должны быть освоены до конца года.

Пока что работы идут лишь на этапе свайного фундамента. К концу года, по расчётам, шпунта будет забито лишь половина от требуемого. Полностью берегоукрепление будет завершено лишь в 2019-м. На него уйдёт львиная доля всех предназначенных на реконструкцию набережной Седова средств – 345 миллионов из более чем полумиллиарда.

Однако в этих условиях подрядчик весьма оптимистично обещает сдать набережную в 2020-м с той оговоркой, что если всё пойдёт по плану. А по плану у нас, как показывает практика, всё идёт далеко не всегда. Пока что с учётом всех простоев и перебоев с финансированием положение дел представляется не слишком радужным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру