Депутат Госдумы Юрков основательно «примагнитился»

Прописанная в Краснодаре федеральная торговая сеть «Магнит» захватывает Поморье – сотни магазинов торговых сетей «Дисма», «Пять шагов», «Ромашка» и «Сигма», входящие в группу «Панорама ритейл», совладельцем которой является депутат Государственной думы от Архангельской области Дмитрий Юрков, поглощаются федералами. Сейчас в торговых точках местных сетей распродаются остатки товара.

Депутат Госдумы Юрков основательно «примагнитился»
Фото: properm.ru

Работники торговли и местные поставщики больше озабочены своей дальнейшей судьбой. «Магнит» пообещал трудоустроить их уже под своей вывеской, но вполне вероятно, что новую униформу оденут не все.

С поставщиками ещё сложнее – логистика «Магнита», как известно, вовсе не опирается на поддержку местных производителей, поэтому договоры с ними будут пересмотрены, и, возможно, кто-то вообще останется не у дел.  

Что послужило поводом для сдачи Юрковым своих активов, пока не известно. Некоторые наблюдатели полагают, что в отсутствии большого босса его управленцы не справились с агрессивной экспансией федералов, другие считают, что депутат избавляется от бизнеса в связи с перспективой его назначения на высокую государственную должность.

Так или иначе, есть и такое мнение, что тотальное «замагничивание» региона ничего хорошего экономике Архангельской области не сулит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру