Главные чиновники Северодвинска возжелали себе больше денег

Проект увеличения своей зарплаты почти на треть внёс на рассмотрение депутатов сам мэр Скубенко. Его всеми руками радостно поддержал и спикер местного горсовета Старожилов, сказавший, что зарплаты больших чиновников Города корабелов недопустимо малы и должны быть равны зарплатам их архангельских коллег.

Главные чиновники Северодвинска возжелали себе больше денег
Фото: ИА "Беломорканал"

«Администрация провела сопоставительный анализ с архангельскими зарплатами. Я считаю, что Северодвинск должен быть соизмерим по уровню зарплат муниципальных служащих и руководства города. Я считаю, что в условиях Северодвинска зарплата руководителя в размере 200 тысяч – адекватная сумма», – считает Старожилов.

Проект будет рассмотрен на сессии Горсовета 24 октября, и если он будет принят, то лихая тройка – Скубенко, Старожилов и вице-спикер Андриевская – здорово накинут себе денежку. Так, к примеру, нынешние 163 тысячи в месяц г-на Скубенко превратятся в 208 тысяч, а 157 старожиловских тысяч – в 202 тысячи.

В пояснительной записке к проекту сказано, что принятие такого решения не потребует дополнительных бюджетных средств. Как так? Да судя по всему, это уже решено и заложено в бюджет.

Вместе с тем, остальных работников городской администрации тоже ждёт повышение зарплат, правда, куда жиже – всего на 4,3 процента.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру