В Архангельске могут вернуть закрытые автобусные маршруты

В Архангельске могут вернуть закрытые автобусные маршруты

В Архангельске прошло совещание под председательством исполняющего обязанности заместителя главы города по инфраструктурному развитию Юрия Максимова по теме общественного транспорта. С чиновниками общались представители компаний-перевозчиков, сотрудники ГИБДД и межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Перевозчики подняли вопрос о возвращении маршрутов, ранее ликвидированных или сведённых в один. Так, по их мнению, значительно разгрузили бы пассажиропоток прежние маршруты 5э, 11 и 22. По этому поводу Максимов отметил, что если возврат маршрутов улучшит качество пассажирских перевозок в Архангельске, то такое решение будет принято. 

При этом неясно, зачем городская администрация заказала проведение исследования на анализ маршрутной сети и пассажиропотока, если на систему общественного транспорта так влияет мнение предпринимателей. И нет ответа на вопрос о том, откуда перевозчики владеют информацией о мнении горожан по поводу возвращения закрытых маршрутов. Тот же маршрут 5э в отдельные годы считался одним из самых неудобных и просто небезопасных: он дублирует многие существующие маршруты и представлен микроавтобусами, с помощью которых люди с ограниченными возможностями здоровья передвигаться не в состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру