В Архангельске МУП «Водоочистка» планирует купить дорогой внедорожник в максимальной комплектации за счёт бюджета

В Архангельске МУП «Водоочистка» планирует купить дорогой внедорожник в максимальной комплектации за счёт бюджета

Вокруг МУП «Водоочистка», задача которого — обеспечивать подачу чистой воды горожанам и качественно обрабатывать нечистоты, возник очередной скандал.

Согласно документам с сайта госзакупок, муниципальное предприятие хочет приобрести «Renault Duster» не позднее 2021 года выпуска. Автомобиль из автосалона должен иметь внутреннюю обивку из ткани, кондиционер, систему адаптации к российским условиям, климат-контроль, круиз-контроль, лёгкую тонировку всех стекол и другие недешёвые начинки.

Стартовая цена на данный кроссовер начинается с одного миллиона рублей. В то же время МУП «Водоочистка» признаёт, что износ строительных конструкций канализационно-очистных сооружений составляет около 50%, а надзорные органы регулярно штрафуют предприятие за сброс неочищенных сточных вод в Северную Двину.

Каким образом поможет новый автомобиль в повышении качества оказываемых МУП «Водоочистка» услуг, остаётся неясным. Вопросы возникают и вокруг того факта, что расходы на покупку машины опять лягут на городской бюджет и потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру