Опыт Поморья по поддержке лесной отрасли представили на экологическом форуме

XIII Международный форум «Экология: основные экологические тренды и вызовы нового времени» состоялся 23-24 мая в Москве

XIII Международный форум «Экология: основные экологические тренды и вызовы нового времени» состоялся 23-24 мая в Москве
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Опыт Поморья по поддержке лесной отрасли представили на экологическом форуме. В программу мероприятия вошло более 30 дискуссий на актуальные темы. Среди ключевых вопросов: зеленая дипломатия – построение конструктивного международного диалога по вопросам климата и экологии, реализация государственных экологических программ и проектов в новой реальности, необходимые условия формирования экологического суверенитета России, импортозамещение в сфере экологии, привлечение людей к решению экологических вопросов, осознанное потребление как примета времени и другие. 

Выступление главы регионального министерства природных ресурсов и ЛПК Игоря Мураева было посвящено вопросам лесовосстановления, охраны лесов от пожаров, сохранения лесов и интенсификации лесного хозяйства. Но в первую очередь министр рассказал о состоянии дел и мерах поддержки лесной промышленности в Архангельской области.

В частности, он отметил, что загрузка производственных мощностей находится на уровне 100 процентов, за исключением тех предприятий, кто проводит работу по капремонту технологического оборудования. Не планируется и существенного сокращения численности работников предприятий ЛПК.

Итогом мероприятия стала резолюция, в которую вошли предложения и инициативы участников. Этот документ станет основой для законопроектов региональных и федеральных решений, касающихся экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру