В Устьянском районе появится новая ферма на 3229 коров

Уже в январе 2023 года объект введут в эксплуатацию

Уже в январе 2023 года объект введут в эксплуатацию
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Устьянском районе появится новая ферма на 3229 коров. Речь идет о крупнейшем в регионе отраслевом инвестиционном проекте в деревне Черновская Устьянского района, который реализует Устьянская молочная компания. Проект финансируется за счет льготных инвестиционных кредитов по линии Минсельхоза России. Общий бюджет проекта составляет 2,8 млрд рублей.

Это современный животноводческий комплекс на 3229 фуражных коров с выращиванием ремонтного молодняка. Реализация инвестиционного проекта осуществляется в два этапа. Первый начался в 2020 году и должен быть завершен к концу сентября 2022 года. К этому времени будут закончены строительно-монтажные работы, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на январь 2023 года.

В настоящее время общее финансирование проекта с учетом средств банка и собственных средств Устьянской молочной компании составило 1,7 миллиарда рублей или около 60% бюджета всего инвестиционного проекта. После завершения первого этапа в эксплуатацию будет введена часть животноводческого комплекса на 1600 коров, сообщили в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру