В Поморье возобновили программу «Сельская ипотека»

Условия программы стали более удобными для приобретателей жилья

Условия программы стали более удобными для приобретателей жилья

В Поморье возобновили программу «Сельская ипотека». Программа возобновлена после выделения субсидий Министерством сельского хозяйства России. При этом в условия получения ипотеки внесены некоторые изменения.

Цели использования кредита скорректированы: теперь сельскую ипотеку можно брать либо на индивидуальное жилищное строительство, либо на покупку уже готового загородного дома с участком. Если дом с участком приобретался у физического лица, то объект не должен быть «старше» пяти лет. В случае покупки у юридического лица этот срок не должен превышать трех лет. Также отменено требование по обязательной газификации. Появилось новое условие: требуется постоянная регистрация в приобретенном объекте, которую надо подтверждать не чаще чем раз в три месяца.

Заемщиком могут стать россияне в возрасте от 21 до 75 лет. Средства можно направить на приобретение жилья в сельской местности, то есть в населенных пунктах с населением не более 30 тысяч человек, сообщает министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру