В Виноградовском округе продолжается строительство водоочистной станции

Новые водопроводные сети и станцию очистки холодной воды в Березнике введут в эксплуатацию в ноябре 2022 года

Новые водопроводные сети и станцию очистки холодной воды в Березнике введут в эксплуатацию в ноябре 2022 года
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Виноградовском округе продолжается строительство водоочистной станции. На месте для оценки хода работ побывали сотрудники министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Объект будет включать в себя два резервуара чистой воды (по 200 кубометров каждый), станцию водоочистки и скважины. Из скважин вода будет поступать на станцию водоочистки, затем – в резервуары, а уже оттуда с помощью насосов подаваться непосредственно в поселок. Система водоочистки будет работать без использования хлора. Станция даст возможность обеспечить весь Березник центральным водоснабжением.

Как рассказал подрядчик, вчера на строительную площадку завезли очередную партию оборудования, специалисты приступили к его сборке, ведутся работы по рытью котлована под емкость промывных вод.

Ранее на объекте был выполнен монтаж резервуаров чистой воды, проложен и подключен к системе водопровод, смонтировано 25 опор освещения, установлены надскважинные павильоны, проложено 18,5 км трубопровода, в том числе 9,3 км по поселку, выполнен монтаж четырех колодцев.

Строительство станции очистки холодной воды и водопроводных сетей в поселке Березник ведется в рамках регионального проекта «Чистая вода», сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру