Архангелогородцы, проживающие на улице Стрелковой, увидят тротуары и асфальт уже в этом году

Улицу Стрелковую включили в план первоочередных ремонтов. Финансирование ремонта выделили из областного бюджета

Улицу Стрелковую включили в план первоочередных ремонтов. Финансирование ремонта выделили из областного бюджета
фото пресс-службы администрации Архангельска

Архангелогородцы, проживающие на улице Стрелковой, увидят тротуары и асфальт уже в этом году. Дороги на этом участке давно находятся в ужасном состоянии. Продвижение по ямам вызывает целую гамму эмоций у водителей. Что же касается пешеходов, то тротуары для них сейчас вообще не предусмотрены. В весенний и осенний период ходить пешком вдоль дороги просто невозможно из-за луж и грязи.

Ремонт проезжей части предусматривает асфальтирование, а также обустройство обочин и удобных тротуаров. Все работы будут завершены уже в 2022 году.

Ремонт Стрелковой улицы важен не только для её жителей: вблизи двух ключевых проспектов (Московского и Ленинградского) часто образуются пробки по направлению к центру города и при выезде из него.

В администрации Архангельска отметили, что помимо ремонта на улице Стрелковой будет обновлено дорожное покрытие и на участке улицы Смольный Буян от улицы Стрелковой до проспекта Ленинградского. Эти работы будут произведены в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру